ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ

Инструкция для обучающихся и родителей в период дистанционного обучения обучающихся в МБОУ ООШ п. Советского

1. Ежедневно до 9.00 ч. родители должны сообщить классным руководителям через WhatsApp (или др. средства связи) о состоянии здоровья своих детей и его присутствии на дистанционных уроках.

2. Обучающиеся занимаются по основному расписанию школы.

Расписание дистанционных уроков

Дистанционн       Время    для         Перемена
                  ый урок          связи с учителем-
                                            предметником

1 урок    9.00-9.30                    9.30-9.40         15 мин
2 урок    9.45-10.15                 9.15-10.25        15 мин
3 урок    10.30-11.00             11.00-11.10        15 мин
4 урок    11.15-11.45             11.45-11.55        15 мин
5 урок    12.00-12.30            12.30-12.40        15 мин
6 урок    12.45-13.15            13.15-13.25        15 мин
7 урок    13.30-14.00            14.00-14.10        15 мин

3.Для обучающихся 1-9 классов – основная платформа обучения

3.1.Необходимые средства связи: электронное оборудование  (например, персональный компьютер,
ноутбук, планшет, смартфон), доступ к сети Интернет.

Основные понятия
   Объявления – информирование обучающихся и родителей о важных мероприятиях, событиях внутри школы и города;
   Почта – персональные  уведомления  об  изменениях в расписании, передача информации от классного руководителя, учителей-предметников;
   Дневник.ру – основное средство взаимодействия (обучения и контроля) учителя и обучающихся. В дневнике в колонке Домашнее задание по каждому предмету учитель размещает необходимую теоретическую информацию, а также прикрепляет презентационный материал, ссылки на Интернет-ресурсы, которые ребёнок должен изучить и после изучения выполнить указанное задание.

3.2. Последовательность    действий:

В начале каждого урока школьник    заходит в электронный дневник для просмотра «домашнего задания». В «домашнем задании» будет размещена подробная инструкция о том, что необходимо сделать.

- Учитель   подробно   прописывает   задание, сроки (дата, время) и способ, передачи обучающимися выполненной работы. Например, фото тетради или созданные электронные документы (MS Word, MS PowerPoint и т.д.), выполнение теста в электронной форме и др. Передача выполненных
заданий производится прикреплением через почтовое письмо, на e-mail класса, в WhatsApp или посредством др. средств связи.

- Выполнение задания (по инструкции) начинается на уроке. Во время урока и в течение 10 минут после урока ученик может задавать возникающие вопросы непосредственно учителю, используя любые средства связи.

- Обучающиеся по окончанию урока должны сообщить учителю о завершение выполнения задания через почту, по телефону по WhatsApp или посредством др. средств связи. Затем отправить учителю выполненное задание на проверку через почту , по телефону по WhatsApp, электронную почту класса или другие средства связи. Если выполненное задание не отправлено в срок, тема считается не пройденной. В журнале появляется «долг».

4.Родители, у которых нет средств связи:

Должны договориться с классным руководителем, каким образом будет осуществляться взаимодействие с семьей обучающегося.

5.Важно!

Ученик  и  родитель  могут  связаться  с  учителем только во время урока по расписанию своего класса.
В другое время учитель будет занят на других уроках и  будет  консультировать  детей  другого  класса  (в соответствии с расписанием).

Внеурочная деятельность и дополнительное образование в условиях дистанционного обучения:

Педагоги проводят занятия по расписанию, используя различные  средства  связи  и  формы  работы  по аналогии с дистанционными занятиями.

Воспитательные мероприятия в условиях дистанционного обучения:

Классные руководители  проводят    классный час в каждом классе 1 раз в неделю,  используя  различные  средства связи и формы работы:

- Обсуждение    мероприятий.    (Классный руководитель предлагает тему для обсуждения (фильм, спектакль, др. видеоматериал).
 - Дистанционная работа над проектами.
 - Дистанционные конкурсы и игры и др.

В школе работает Горячая линия по организации дистанционного обучения.

Телефоны:
8(928)235-49-07 (директор Зарина Тимурбулатовна  Абаева)
8(928)484-08-94 (заместитель директора Ольга Павловна Ткаченко),
8(928)490-21-92 (учитель информатики Мария Геннадьевна Страхолысова).

Крепкого здоровья вам и вашим близким!

Просмотров: 234 | Добавил: sovetskoeshol | Рейтинг: 0.0/0