Поездка в Фиагдон

Как всегда, по случаю Дня осетинского языка и литературы в нашем районе прошел конкурс «Язык – мое богатство», на котором вновь звучали с высоким смыслом утверждающе и призывно: «Язык жив! Его знают, любят, развивают, трепетно хранят в вечных фолиантах, в обычном ежедневном общении, передают из поколения в поколение».

Наша школа маленькая , находится на территории закрытого военного городка. И для ребят осетинский язык не является родным. Но они с интересом ,с упорством, постепенно овладевают языком великого Коста. Были слезы, недопонимание со стороны родителей, но благодаря профессионализму педагога (Абаевой З.Т.) дети поверили в свои силы. И второй год подряд стали победителями .А наградой стала поездка в Фиагдон.

Просмотров: 229 | Добавил: marukhina_m | Теги: осетинская словесность, поездка в Фиагдон | Рейтинг: 0.0/0