Помним, скорбим...

3 сентября. Скорбная дата. Весь мир чтит память пострадавших в этой трагедии: в Лондоне зажгли свечи, новгородцы обвязали цветными лентами черное дерево, петербуржцы на минуту выключили свет. 1-3 сентября 2004 года городская школа №1 г. Беслана подверглась нападению террористов. В результате захвата заложников погибло около 400 человек, половина из них – дети. Этот теракт признан одним из самых жестоких за всю историю человечества. На протяжении нескольких дней женщины и дети были вынуждены находиться в душном спортивном зале без воды и еды под угрозой смерти. До сих пор те, кому удалось выжить, с ужасом вспоминают эти дни. Многие дети долгое время боялись ходить в школу. Мы скорбим о случившемся и надеемся, что подобное больше никогда не произойдет.

4 сентября в МБОУ ООШ п.Советского прошел траурный митинг. Присутствующие минутой молчания почтили память Жертв Бесланской трагедии.

Просмотров: 241 | Добавил: marukhina_m | Рейтинг: 0.0/0