7 сентября была проведена школьная линейка. На ней был награжден ученик 9 класса, занявший I место в чемпионате республики по STREET WORKOUT.

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: marukhina_m | Дата: 08.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября в школе прошла линейка "В память о жертвах теракта в школе №1 г. Беслана"

Все фотографии->

Просмотров: 218 | Добавил: marukhina_m | Дата: 08.09.2018 | Комментарии (0)

Вот и начался новый учебный год. В этот день в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Под дружественные аплодисменты наших учеников и гостей, впервые порог школы переступили первоклассники. Наши будущие выпускники, ученики 9 класса, поздравили детей с началом новой страницы жизни напутственными словами и памятными подарками. Также, для поздравления учеников, к нам в школу пришли сказочные герои и вручили ребятам школьный звонок.

Право дать первый звонок было предоставлено будущему выпускнику 9 класса и ученице 1 класса.

"Начинайся, год учебный,
Год мечтаний и открытий,
Грустный год и год волшебный!"

... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: marukhina_m | Дата: 08.09.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 222 | Добавил: marukhina_m | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

С 11 декабря по 16 декабря в нашей школе прошла неделя английского языка. На кабинетах по-явились таблички с названиями предметов на английском языке, а так же афоризмы известных английских писателей с переводом. В этот период все классы выпустили газеты на тему "Английская литература". Они были посвящены творчеству таких авторов как Р. Киплинг, А. Милн, Р. Л. Стивен-сон, В. Шекспир, О. Уальд и др. Газеты получились очень красочными, интересными и содержательными. Призёры конкурса газет: 1-е место — 8 класс , 2-е место — 9 класс , 3-е место — 6 класс .  ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: marukhina_m | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Осень полностью вступила в свои права. Это время года поражает богатством цветов, разнообразием плодов, фантастической гаммой красок.
Не случайно в эту пору традиционно во всех школах  проходят осенние балы. К красочному мероприятию дети, родители и педагоги готовятся тщательно. Подбирают наряды, украшают зал, разучивают танцы, песни, готовят игры. И, конечно же, не обходится без выставок цветов, овощных поделок, где осенние композиции, порой, просто восхищают своей изысканностью и богатой фантазией ребятишек, педагогов и их родителей.
По давно сложившейся традиции осенний бал прошел и в нашей школе. Представление, подготовленное  Советом старшеклассников, выдалось ярким. Конкурсанты состязались в танцах, песнях , играх. Привлекательно смотрелся и необычно украшенный зал, очень похожий на осенний сад: ярко-красные грозди рябины, золотистое дерево с листвой, спускающийся с потолка, словно живой,  паучок…
В этот день зал наполнился звонким ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: marukhina_m | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Употребляя это выражение, мы чаще всего не задумываемся над его смыслом. В последнее время люди действительно начинают заботиться о своём здоровье. Всё популярнее становятся походы в тренажёрный зал. Люди покупают абонементы в фитнес-клубы, посещают бассейн. Почему это происходит?
Несомненно, очень большую роль в этом играет мода. 21 век – век спортивно-го образа жизни. Сейчас модно хорошо выглядеть, иметь спортивную фигуру, накаченное тело.
Но помимо внешней пользы от занятий спортом, в этом есть и другая, основная, польза. Занимаясь спортом, ты становишься здоровее. Ты обретаешь здоровье, а значит и хорошее самочувствие, и хорошее настроение. Ты становишься более ловким, выносливым. Ты начинаешь получать удовольствие от своего тела, потом ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: marukhina_m | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

В ноябре месяце состоялась выставка работ из природного материала «Осенний вернисаж».
Ребята приняли активное участие в выставке. Одна работа была прекраснее другой. Можно твердо заявить о том, что в нашей школе много талантливых детей, и каждый талантлив по-своему.

Просмотров: 227 | Добавил: marukhina_m | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

27 ноября 2017 года школа п. Советского радушно распахнула свои двери для родителей и гостей. В школе прошёл День открытых дверей. Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями учащихся, способствует укреплению связей с родительской общественностью и социальными партнерами. Такое ответственное и волнительное дело – рассказать родителям о работе школы, показать использование современных образовательных технологий как средства достижения нового качества образования.
Войдя в школу, родители сразу же становились участниками ее познавательной и увлекательной жизни. С улыбками на лицах, гостей встречали лидеры школьного ученического самоуправления, они предлагали гостям зарегистрироваться и ознакомиться с программой Дня открытых дверей.
Для родителей и гостей школы готовилась специальная программа, чтобы можно было увидеть школу изнутри, окунуться в ту атмосферу, которая присуща нашему учебн ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: marukhina_m | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

16  ноября 2017 года в  МБОУ ООШ п.Советского прошло родительское со-брание  с обучающимися 9 класс и их родителями ,на котором присутствовал инспектор УО Моздокского района Индолова Любовь Викторовна. В своем выступлении она отметила, что результат итоговой государственной аттестации зависит не только от школы, но и от родителей, от семьи.

Просмотров: 252 | Добавил: marukhina_m | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »