На осенних каникулах в МБОУ ООШ п. Советского работал осенний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Апельсин». Каждый день начинался с линейки, где отряды отчитывались о проделанной работе, а так же планировались мероприятия  на день. Командир от-ряда назначал 2 человека для дежурства по столовой. После линейки дети с радостью делали зарядку с воспитателями. Так же для ребят были проведены следующие мероприятия: «Веселые старты», «Что? Где? Когда?»,театрализованное представление «Спор овощей». В последний день ребята не хотели расставаться с лагерем, с друзьями, воспитателями. Многие жалели, что встреча в лагере «Апельсин» про-изойдет только на весенних каникулах.

Просмотров: 242 | Добавил: marukhina_m | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

25 сентября 2017 года школе п. Советского исполнилось 54 года!

«Давно люблю я школьные звонки…
А в прочем, и не может быть иначе,
С них начинаются живая связь строки
И первые раздумья над задачей.
От них уходит вдаль любой маршрут,
И в них открытий радостных начало,
Вот так, наверное, ракеты старт берут
И корабли отходят от причала».

Просмотров: 257 | Добавил: marukhina_m | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

7 сентября в МБОУ ООш п.Советского состоялось общешкольное родительское собрание, на котором присутствовали гости:начальниу управления образования АМС Моздокского района Гаспарьянц Неля Николаевна, представители Главы АМС Моздокского района.Директор школы Абаева З.Т. познакомила присутствующих с итогами работы педагогического коллектива  в 2016-2017 учебном году, а также с планом перспективного развития учебного заведения на ближайшие годы.Начальник Управлени Образования АМС Моздокского района Гаспарьянц Н.Н . ответила на вопросы родителей.За активное участие в жизни школы некоторые родители были награждены благодарственными письмами.

Просмотров: 229 | Добавил: marukhina_m | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

3 сентября. Скорбная дата. Весь мир чтит память пострадавших в этой трагедии: в Лондоне зажгли свечи, новгородцы обвязали цветными лентами черное дерево, петербуржцы на минуту выключили свет. 1-3 сентября 2004 года городская школа №1 г. Беслана подверглась нападению террористов. В результате захвата заложников погибло около 400 человек, половина из них – дети. Этот теракт признан одним из самых жестоких за всю историю человечества. На протяжении нескольких дней женщины и дети были вынуждены находиться в душном спортивном зале без воды и еды под угрозой смерти. До сих пор те, кому удалось выжить, с ужасом вспоминают эти дни. Многие дети долгое время боялись ходить в школу. Мы скорбим о случившемся и надеемся, что подобное больше никогда не произойдет.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: marukhina_m | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Прошло посвящение пятиклассников

Просмотров: 231 | Добавил: marukhina_m | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

Прошло посвящение в первоклассники.

Просмотров: 238 | Добавил: marukhina_m | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

28 октября на территории МБОУ ООШ п. Советского был проведен массовый субботник. Ребята подготовили школу к холодам.

Просмотров: 240 | Добавил: marukhina_m | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

Нашу школу посетил сотрудник МВД, инспектор по делам с несовершеннолетними - Игорь Александрович Мамаев. В ходе посещения, Игорь Александрович провел воспитательную беседу с детьми, на тему "Дивиантное поведение подростков". Ребята задали интересующие их вопросы, а так же были проведены индивидуальные беседы.

Просмотров: 282 | Добавил: marukhina_m | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

Учащиеся МБОУ ООШ п. Советского в ходе реализации проекта побывали в экскурсионной поездке, посетив город-герой Санкт-Петербург. Ребята увидели много прекрасных мест, таких как Эрмитаж, театр и многие другие.

Просмотров: 222 | Добавил: marukhina_m | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

26 октября прошли кавказские игры. В школу были приглашены 3 школы: Калининская СОШ, школа поселка Веселое а так же СОШ п. Кизляра №2. Наши ребята заняла почетное 3 место. Ребята не только хорошо провели время, но и показали свои способности.

Просмотров: 290 | Добавил: marukhina_m | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »